Вступительный пост ко второму курсу «Мания рисования»

Приветствую всех присоединившихся к «Мании рисования»! Уже через пару дней начнется наш курс, а пока я разъясню некоторые общие и организационные моменты.

Для начала давайте познакомимся с теми, кто впервые присоединился к курсу. Меня зовут Екатерина (для друзей я – Катюшич). И я рада приветствовать Вас! Всю свою жизнь (сколько себя помню) я хотела быть художником и с помощью искусства делать мир вокруг себя красивее и прекраснее. И я упорно следую своей мечте и хочу делиться тем, чему научилась сама. За плечами специализированные учебные заведения. Впереди новые творческие горизонты и увлекательный путь саморазвития. И почему-то мне кажется, что в мире есть целая толпа таких же увлеченных и преданных творчеству людей.

я

 

Давайте знакомиться в комментариях к этому посту (расскажите о себе и о своих отношениях с рисованием?))) Надеюсь, у нас получится интересная и плодотворная работа.

Наш курс рассчитан на 7 занятий по 3 упражнения и 7 недель – это достаточно долго, чтоб чему-то научиться, но и достаточно мало, чтоб пройти его полностью и не бросить на полпути. Ведь никто не любит незавершенных начинаний, правда?

Каждую пятницу, с 10 апреля по 22 мая в сообществе «Студия А.Е.» во вконтакте будет появляться пост с обучающей и вдохновляющей статьей и заданием на неделю. И значит, 28-го мая мы закончим курс. Затем будет еще одна бонусная неделя, чтоб догнать хвосты. Ну а затем 5 июня между всеми участниками (которые выполнили все задания) будут разыграны призы. Это дополнительная мотивация не бросить :) Как именно будет проходить конкурс я ещё напишу отдельным постом.

Фотографии своих работ на сей раз мы сразу будем выкладывать в специально созданный альбом (http://vk.com/album-20283224_214058643). И на сей раз я по мере развития действа буду стараться чаще выкладывать вдохновительный материал. По крайней мере, раз в день точно буду стараться. А вот рисовать я буду что-то своё, возможно даже не связанное с темой недели, но в её цвете. Объясню, почему я так решила: всё потому, что в этот раз у нас в конце курса будет конкурс. Моё участие в нём нелогично. А потому мне нет резона очередной раз повторять упражнения, которые я уже выполняла на занятиях с моими учениками и подготавливая фотографии с этапами работы для вас. Но рисовать-то хочется!))

Сам курс будет снова разбит на несколько блоков, в этот раз: арт-терапия, творчество и познание себя. Причем результаты блока «познание себя» показывать не обязательно, т.к. они могут быть слишком личные. Кроме того, упражнения будут составлены таким образом, что выполнять их вы сможете любым художественным материалом, который вам по душе. Это значит, что если в теме порядок выполнения задания описан в акварельной технике, вам ничего не должно мешать сделать тоже самое, например, цветными карандашами.

Айда с нами рисовать, творить, вытворять, вдохновляться и вдохновлять!!! Присоединяйтесь!!!