«Мания рисования. 365». Присоединяйтесь!

Привет!
Как ни печально, но лето на исходе. За три месяца мы успели собрать целые коллекции АТС, нарисовать свои карточки и обменяться ими на мини-шедевры других авторов. А впереди начало нового учебного года и новый рабочий сезон. Самое время и нам начать какое-то новое творческое движение. И вот к нему первый вступительный пост. IMG_7461

Наверняка на страницах социальных сетей и на творческих сайтах вам не раз встречалось это словосочетание «проект 365». Или просто три цифры в подписи к фотографии в инстаграмм, например. Не трудно догадаться, о чем речь. И суть, в принципе, прозрачна: 365 — это количество дней в году и соответственно 365 ежедневных действий, направленных на достижение некой цели. А к концу этого годичного творческого марафона получается 365 шагов и 365 результатов. Кроме того, 365 ступеней личностного развития, динамику которого можно отследить, просматривая предыдущие работы. Вот уж это действительно суровый фитнес для «творческих мышц».

Каждый выбирает для себя что-то свое — рисовать каждый день по одному рисунку, начать изучать иностранный язык, делать каждый день  фотографию красивого места, готовить новое блюдо, осваивать новые техники, делать одно новое изделие по своему виду творчества, писать красивым шрифтом ключевое слово дня, собирать коллекцию чего-нибудь (в день плюс один новый экземпляр) и т.д. и т.п. Темой вашего проекта могут стать и опыты по улучшению собственной жизни (например, 5 приятных вещей дня. Постараться заметить и запомнить). Простор идей для проектов бесконечен и неограничен даже фантазией)))

В качестве темы вы можете выбрать свой день или слово дня, настроение, происшествия, мысли, еду, цветы, какие-то бытовые мелочи. Вы можете весь год заниматься опытами: пробовать сочетания разных цветов, стремиться к гармонии цвета и формы, искать наиболее удачные композиционные решениях в коллажах. А можно посвятить свой творческий год работе с различными художественными материалами. Подумайте, возможно, вы давно хотели научиться работе с тушью. Или сто лет не открывали коробку с акварелью. Поставьте для себя цель изучить какой-то материал, и ваш год наполнится творческими открытиями!

Вы только представьте, к концу года у вас будет, например, 365 рисунков. Или 365 рукотворных украшений. Или 365 страниц/разворотов в артбуках. А может вы запомните 365 новых слов из иностранного языка. Или…. Главное — взять за правило каждый-каждый день уделять своему проекту определённое количество времени (полчаса или час, больше не нужно) и добросовестно шагать к намеченной цели. А для дополнительной мотивации можно поставить перед собой задачу делать ежедневные фотоотчеты о проделанной работе в соц. сетях. С традиционной пометкой «365» (или #маниярисования365, если вы присоединитесь к нашей дружной компании ;)).  Наверняка ваши друзья и поклонники с удовольствием будут наблюдать за проектом и с нетерпением будут ждать новых фотографий. А это — очень хорошая поддержка и мощный мотивационный пинок (знаю по собственному опыту).IMG_4871

Что в результате может дать проект «365»?

— ежедневное творчество

— благодаря проекту вы сможете найти своих единомышленников и поклонников (за вашим движением в проекте обязательно будут наблюдать те, кому по душе ваша тема)

— приобретение новых навыков

— и закрепление уже полученных (при ежедневной работе в одном направлении это обязательно случится!)

— 365 шагов и 365 результатов за год в одном направлении. Что из этого может получиться? Артбук, дневник, коллекция рисунков, или подушек, огромная фотокнига, кулинарная премия от самых любимых и близких – вариантов бесчисленное множество))) Это же очередная «Мания рисования». А какой наш главный девиз? Правильно, полная свобода творчества и никаких «штампов».

Приглашаю всех творческих, увлеченных и неравнодушных присоединиться к этому интересному проекту, выбрать собственную тему и делиться с нами результатами в  группе.  Для проекта «Мания рисования. 365» мы готовы создавать персональные альбомы, чтобы ВАМ было удобно выкладывать фотографии. С заявочками милости просим ко мне в личные сообщения во вконтакте))) Только, пожалуйста, в сообщении напишите ваше имя, фамилию и/или ник (в любом сочетании, чтобы вы сами легко могли найти свой альбом) и то, чем вы планируете заниматься в течение года.
И не забывайте про наш хештэг #маниярисования365. Мы тоже хотим наблюдать за вашими успехами!

Ну что, в путь?)))

Присоединиться к нам и начать собственный «проект 365» можно в любой день. Совсем не обязательно привязываться к определённым датам. Но не стоит долго тянуть или откладывать на потом. Прокрастинация — не наша тема! Вперёд!