Зачем мне это надо? И почему это и курс и флешмоб одновременно?

Я знаю, что многие из нас хотят рисовать. Девочки точно любят красивые блокнотики и книжечки с чудесными картинками. И разные художественные материалы вызывают у многих неподдельный интерес. Но, к сожалению, многие так не используют это всё по назначению, потому что боятся испортить или думают, что не умеют рисовать.

Открою страшную тайну – я тоже думаю, что не умею, и боюсь начать. Потому что этот курс — это будет моя первая затея подобного рода. И впереди много новых открытий, о которых сейчас я даже не догадываюсь. Я не знаю, что нас ждёт впереди. И мне тоже нужно выходить из зоны комфорта. 🙂 И вот потому это всё и затевается.
Мне кажется, что вместе мы сможем многое. Мы справимся со своими «нет-нет, я не смогу» и «о боже, как же это делается».

Почему это КУРС?
Потому что тут будут уроки, задания, вдохновение, общение и разная полезная информация. Тут не будет нудных заданий по рисованию кубиков, яблок и гипса. Это конечно очень полезно, но не наш случай. У нас будет не курс академической живописи и рисунка, а творческая домашняя работа. С уроками по разным материалам и техникам. И тут мы попробуем разобраться, как бороться с боязнью чистого листа и создавать красивые развороты в блокнотах.

Почему ФЛЕШМОБ?
Потому что мы ВСЕ ВМЕСТЕ, в одно и то же время делаем одно и то же задание. Так нам будет веселее и интереснее. Все вместе, дружным коллективом мы будем учиться получать удовольствие от процесса творчества, а не зацикливаться на положительном результате. А чтобы это было действительно ВСЕ ВМЕСТЕ, мы будем делиться друг с другом фотографиями своих успехов. Да-да, именно успехов. Потому как всё сделанное — это успех. Потому что оно сделано, а не отложено на потом, «когда научусь, смогу» и т.п.

Вы можете просто наблюдать за проектом. Но если вы давно хотели начать рисовать – то это тот самый момент, когда можно набраться смелости и попробовать. К тому же в коллективе и при поддержке – это всегда интереснее и легче 🙂

Давайте пробовать и открывать для себя новые горизонты! Давайте вместе выходить за привычные рамки зоны комфорта и создавать этот комфорт в новых пространствах!