«Мания рисования. Я иду искать» стартует

Итак, мои творческие, до старта второй «Мании рисования» остаются считанные часы. Уже послезавтра вечером будут выложены первые задания, упражнения и вдохновлялочки. И я приветствую всех неравнодушных к рисованию!

Если вы с нами недавно, то в обсуждениях можно найти все подробности нашего действа. А тут я напишу несколько общих организационных моментов.

Общие рекомендации к курсу:

• 7 недель – 7 цветов радуги. Каждая неделя посвящается отдельному цвету. Но это вовсе не означает, что наша цветовая гамма будет состоять из оттенков одного предложенного цвета. Напротив, противоположные цвета могут как раз подчеркнуть основной цвет, даже если он будет отсутствовать!

• Каждую неделю будем использовать разные арт-терапевтические упражнения и различные способы самовыражения на бумаге или в артбуках.

• Подпитывая свою любовь к весне, будем собирать ее и все, что связано с нашим настроением в специально заведенную для этого коробку. Делать это будем на протяжении всего курса, ищем красивое, замечаем радующие глаз события и вещи. Материал может быть как природный (желуди, листья, перья, шишки, цветы и др.), так и не природный (вырезки из журналов, ваши веселые фотки, красивая бумага, ткань, нитки, да всё, что можно вклеить в артбук). В артбуке можно делать всё, что угодно – дополнять работу надписями, закрашивать и декорировать пустоты, быть конкретными или абстрактными.

• Можно делать всё, что захочется (мять, рвать, вырезать, склеивать и пр.). Создавать или вырезать фигурки из бумаги и обыгрывать рассказ или историю. Используя бумагу, можно также создавать объёмные композиции или скульптуры. Можно пользоваться ножницами, клеем, скотчем и пр.

• Знайте, это не психотерапевтический сеанс, где будут ставить диагнозы и советовать, как себя вести. Разве что сам автор сделает какие-то выводы и открытия и захочет ими поделиться. Единственный совет – делайте всё, что в данный момент требует душа! Ну, в пределах разумного, конечно :) А вот решить какие-то свои проблемы вполне реально. И помогут в этом наши наводящие вопросы и упрощенные инструкции к действиям, отходить от которых не будет считаться нарушением.

• На всеобщее обозрение выкладывайте то, что посчитаете нужным. Если что-то после упражнений получилось сугубо личным, можно оставить для себя.

• А если получилось что-то негативное и Вам это очень не нравится, то смело вырывайте, рвите, жгите :)

• Основная цель курса – достичь чувства комфорта в любых сезонных и погодных условиях. Давайте не забывать: Счастье внутри нас!

До встречи в пятницу!
Подписывайтесь на нашу страничку во вконтакте http://vk.com/aestudia и следите за новостями. Всю информацию с заданиями я выкладываю там. Если есть какие-то вопросы, предложения или пожелания – пишите.
Также, если кто-то хочет предоставить что-то приятное в качестве приза для участников – тоже пишите :)