Пара слов о красках

Про то, какие КРАСКИ я намереваюсь использовать и вам рекомендую))

Скажу сразу и честно, я не сторонница того, что художественные материалы должны быть именитых брендов и за большие денежки купленные. Вовсе это не показатель высокого качества. По крайней мере для меня. Даже более того, не один раз я сталкивалась с такой ситуацией, когда дорогие художественные материалы сильно проигрывали в качестве отечественным бюджетным. Не хочу вдаваться в подробности и писать про отдельных производителей целые статьи. Напишу просто о том, чем пользуюсь сама.

IMG_0377

 

1. Акварель в тюбиках. Моя любимая «Невская палитра» (Санкт-Петербург). Она идеально подходит для всякого баловства с жидкой краской (монотипия, кляксография и т.п.) А это обязательно будет!))

2. Набор акриловых красок «Аква-Колор» (Санкт-Петербург) из «Нового книжного». Честно скажу, покупала Мирычу. Но в итоге пользуюсь сама. Цвета очень нравятся)) Да и сама краска неплохо себя проявила. И меня даже не смутил её блеск после высыхания. Очень даже симпатичный глянец получается.

3. Самая обычная детская гуашь «Гамма». Вообще я не очень люблю гуашь за то, что она немного пачкается после высыхания. Нужно обрабатывать дополнительно всякими фиксативами. А не охота. Но если нет акрила, или если акрил купить дорого, то пойдёт и гуашь.

4 и 5. Мои любимые акварельные красочки. Всё тот же Ленинградский завод)) Два набора: для дома и для походных условий. Этой акварелью я обычно пользуюсь для «серьёзной» живописи.

6. Специальная маскирующая жидкость для акварельных работ Schmincke. Это дорогая, конечно, штука. Но работать с ней очень интересно)) Я ещё буду писать про это чудо. А пока просто возьмите на заметку, что такое есть)

7. Складной стаканчик для воды. Конечно, для работы лучше использовать баночку по-больше. Чтобы кисть легче промывалась, и не надо было часто бегать менять воду. А этот стаканчик я люблю за его компактность. Опять же незаменимо в походных условиях))

Как-то так))